c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Журнал «Котельные и мини-ТЭЦ» №4 (37) 2016

Тема: СобытияНовости отрасли

31-08-2016
3.61
0
0
Промышленные и отопительные котельные и мини-ТЭЦ №4(37)2016

Тема №4 (37)’2016 журнала ПКМ (издательский дом «Аква-Терм») – «Водотрубные котлы в теплоэнергетике». Ее  открывает круглый стол, за которым специалисты обсудили достоинства и недостатки котлов водотрубного типа, их конструктивные особенности, важные моменты эксплуатации, проблематику и перспективы применения на российском рынке.

Продолжает тему обзор, в котором подробно рассмотрены водотрубные водогрейные и паровые котлы ведущих зарубежных и отечественных производителей. Дополняет выбранную тему статья по водоподготовке питательной воды для водотрубных котлов с рабочим давлением от 0,5 до 100 бар.

В рубрике «Котельные» представлен интересный материал об автономных паропоршневых мини-ТЭЦ на базе-котельных. С помощью паропоршневых двигателей  можно модернизировать энергетику сразу в двух направлениях: в котельных, что сделает теплоснабжение надежнее и дешевле, и в автономных мини-ТЭЦ для электро- и теплоснабжения на местном топливе и твердых отходах.

Тема твердых отходов, в частности, коммунальных, поднимается и в рубрике «Электростанции и когенерация». Для решения проблемы с отходами предлагается рассмотреть новый проект типовой экологически безопасной теплоэлектростанции  производительностью 180–360 тыс. т в год, разработанный Всероссийским  теплотехническим институтом. Станция будет эксплуатироваться по принятым в отечественной энергетике нормативам, а большая часть оборудования может быть изготовлена в России.

Также в рубрике «Электростанции и когенерация» интересные статьи о газопоршневых электростанциях и юридических аспектах малой распределенной энергетики.

Из рубрики «Производители рекомендуют» вы узнаете о новейших горелках разного типа, воздуховодах, паровых и водогрейных котлах, оптимизации горения в твердотопливных котлах, об открытии новых производств. 

Скачать номер журнала

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.