c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Итоги выставки Aqua-Therm St.Petersburg 2015

Тема: СобытияНовости отрасли

14-04-2015
0.00
0
0

С 18 по 21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге в новом конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» состоялась 2-я Международная выставка Aqua-Therm St.Petersburg – уникальная для Северо-Запада России выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА. 

В церемонии открытия выставки приняли участие: Марат Мелсович Оганесян, вице-губернатор Санкт-Петербурга, президент Союза строительных объединений и организаций; Игорь Иванович Шикалов, начальник Управления перспективного развития Комитета по строительству Санкт-Петербурга; Сергей Николаевич Кучихин, вице-президент Российского Союза строителей, почётный строитель России; Ефим Владимирович Басин, председатель комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере строительства, герой социалистического труда, заслуженный строитель России; Владимир Иванович Катенев, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты; Алексей Игоревич Белоусов, генеральный директор Некоммерческого партнерства «Объединение строителей Санкт-Петербурга», координатор Национального объединения строителей по Санкт-Петербургу; Олег Алексеевич Бритов, исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Союз строительных объединений и организаций», вице-президент Российского Союза строителей по Северо-Западному федеральному округу; Сергей Георгиевич Воронков, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл»; Ирина Анатольевна Любина, генеральный директор компании «ПРИМЭКСПО».

Участниками выставки стали 102 компании из России, Китая, Гонконга, Германии, Финляндии, Турции и Польши. В числе участников – ключевые игроки рынка: компании GRUNDFOS, EAST WAY INCOME, INTERMA, KAUKORA, REMS, TECE, ROLS ISOMARKET, LINAS, K-FLEX, ROCKWOOL, FG SYSTEM, ВЕНТПРОМ СПб, УПОНОР РУС, МАРКОПУЛ НОРДВЕСТ, ТЕРМАФЛЕКС ИЗОЛЯЦИЯ+, ТОПОЛ-ЭКО, ЭГО ИНЖИНИРИНГ, ПП БЛАГОВЕСТ-С+, ТЕРМОРОС СПБ, ПЕТРОВЕНТКОМПЛЕКТ, ПОЛИПЛАСТИК ЦЕНТР, KAN, МАЙБЕС РУС, ЕРЕМИАС РУС, ДОМОТЕХНИКА, ПАЙПЛАЙФ, ОПТИМА, КЛИМАТВЕНТМАШ, АРМАСЕЛЛЬ и многие другие.

В этом году 43% компаний приняли участие в выставке Aqua-Therm St.Petersburg впервые, что говорит о высоком доверии к выставке, как к эффективному маркетинговому инструменту развития бизнеса, в том числе в новых экономических условиях. Одним из таких участников стала компания «Пальмира Холдинг СПб», исполнительный директор которой Сергей Ветелев, поделился итогами участия: «В качестве экспонента мы выступили впервые и были приятно удивлены количеством посетителей как выставки в целом, так и нашего стенда (по самым скромным подсчетам, последних было не менее 400 человек). Отдельно хочется отметить организаторов выставки, оперативно помогавших решать самые разные вопросы, как в ходе монтажа стенда, так и во время выставки. Намерены участвовать в Aqua-Therm St.Petersburg и в 2016 году».

Специальным знаком NEW ENERGY на выставке были отмечены стенды компаний с энергосберегающей продукцией и производственными решениями на базе нетрадиционных возобновляемых источников энергии: АРМАСЕЛЛЬ, ROCKWOOL, ДОМАП, ТЕРМАФЛЕКС ИЗОЛЯЦИЯ +.

Выставку Aqua-Therm St.Petersburg посетили 8 054 человек. Общее количество посетителей Aqua-Therm St.Petersburg и выставок «ИнтерСтройЭкспо» и «Загородом», проходивших с ней одновременно – более 16 000 человек. По данным анкетирования, 32% посетителей представляли проектные и монтажные организации, 20% – производственные компании, 25% – компании оптовой и розничной торговли и 8% – строительные компании. 

В рамках деловой программы выставки Aqua-Therm St.Petersburg состоялась XVII конференция «Эффективные системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и теплоснабжения» и мастер-класс «Системы противодымной вентиляции», организованные совместно с НП «АВОК». На мероприятиях были рассмотрены основные направления энергосбережения в системах ОВК и теплоснабжения, инновационные подходы к проектированию, современное оборудование и инновационные технологии в инженерных системах зданий.

В 2015 году выставка Aqua-Therm St.Petersburg впервые прошла в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» – на новой конгрессно-выставочной площадке в Санкт-Петербурге, получившей высокую оценку участников и посетителей выставки.

3-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА Aqua-Therm St.Petersburg состоится 20–22 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.