c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Bitzer подозревает 14 азиатских компаний в пиратстве

Тема: Новости отрасли

15-06-2015
2.94
1
0
Bitzer преследует 14 подозреваемых в пиратстве компаний

Немецкий производитель компрессоров Bitzer продолжает наступление на «пиратов» своей продукции. В компании заявили о как минимум 14 китайских компаниях, которые якобы производят подделки, сообщает achrnews.com.

Ранее мы писали, что на все компрессоры Bitzer прикрепляет лицензионные QR-коды. Судя по собранным компанией сведениям, треть всей продукции в Азии под лейблом Bitzer — фальшивка.

Технический директор компании по юго-восточному направлению Роб де Брюйн вспоминает, как Bitzer требовали убрать подделки прямо из выставочного зала AHR Expo-2015 и Chillventa. Роб также напомнил, что опасны могут быть не только поддельные холодильные компрессоры, но и «липовые» хладагенты и холодильные масла.

Bitzer преследует 14 подозреваемых в пиратстве компаний

В штабе немецкого производителя систем холодоснабжения поражаются, с какой дотошностью иногда подделываются оборудование, запчасти, инструкции и каталоги. Однажды в руки Bitzer попался буклет с переписанной историей бренда и двойником генерального директора компании Петера Шауфлера на обложке!

Запретить азиатским компаниям подделывать продукцию немецкого бренда очень трудно. Пойманные за руку фирмы оправдываются: «Мы копируем только лучшее!».

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.