c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Производитель компрессоров Bitzer приобретает ElectraTherm

Тема: Слияния и поглощенияНовости отрасли

01-02-2017
1.39
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Электрогенератор ElectraTherm

Американское отделение известного производителя холодильных компрессоров Bitzer приобретает американскую компанию ElectraTherm.

Основанная в 2005 году, ElectraTherm называют лидером в направлении малогабаритных установок утилизации промышленного тепла. Компания предлагает использовать тепло, получаемое при различных операциях на производстве, в качестве сырья для получения электроэнергии. На сегодня более 50 установок ElectraTherm работают в 12 странах мира.

Генератор ElectraTherm использует тепло от различных источников: двигатели внутреннего сгорания, котлы на биомассе, факельный газ на нефтяных и газовых скважинах и т.д. Преобразующие отработанное тепло в электроэнергию генераторы ElectraTherm считаются источником возобновляемой энергии, ведь для получения электричества он не  сжигает напрямую ископаемое топливо (нефть, газ или уголь).

Простота конструкции и дешевизна обслуживания позволяют снизить стоимость агрегата. В генераторе использованы технологии Organic Rankine Cycle (ORC) для сбора высвобождаемого тепла. Отработанное тепло, в свою очередь используется для получения пара высокого давления. Дальше вращающийся электрический генератор вырабатывает электроэнергию для потребления.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.