c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Cor — новый «умный» термостат от Carrier

Тема: Новости отрасли

26-01-2015
0.69
2
0

Carrier Cor — новый «умный» термостат от Carrier, нацеленный сберегать ресурсы на кондиционирование, отопление, вентиляцию помещения.

Первое, что бросается в глаза — квадратный корпус новинки, отличающий ее от аналогичных устройств — Nest Learning Thermostat и Honeywell Lyric. Внешне термостат представляет собой квадратный настенный модуль с черной лицевой панелью и большим экраном (4-дюймовый тачскрин), отображающим температуру, влажность и прогноз погоды на ближайшие дни.

В отличие от Nest, решение от Carrier не торопиться представить собственное виденье комфорта для хозяев. Термостат необходимо настроить и возможности для этого весьма широки. Составить детальное расписание на семь дней и вносить разовые корректировки в работу гаджета — не проблема. Тем не менее, гаджет способен генерировать ежемесячные отчеты о затраченных ресурсах и давать рекомендации по оптимизации режима работы. Для примера, термостат может заметить, что у соседей кондиционеры работают в более экономичном режиме и предложит поступать также.

 
Carrier Cor
 

Для маниакально увлеченных цифрами людей, Carrier Cor предлагает обширные статистические сводки, содержащие поминутные данные о температуре, влажности, а также подробности работы климатической системы в доме.

Как и большинство устройств такого рода, Cor можно управлять удаленно, через Интернет, используя мобильное приложение для iOS/Android, либо веб-интерфейс. Разработчики отмечают, что Carrier Cor совместим с большинством разновидностей климатического оборудования, включая кондиционеры воздуха. Фирменная гарантия на устройство составляет пять лет.

В США новинка поступит в продажу в феврале. Ориентировочная стоимость стандартной версии гаджета составляет $250.

 
Carrier Cor
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.