c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Самые чистые и самые грязные российские города

Тема: Изменение климатаНовости отрасли

09-03-2017
0.00
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Мы писали о самых грязных мировых столицах. Настало время ознакомиться с рейтингом самых чистых и самых грязных российских городов, который составили общественники «Зеленого патруля», передает RT.

В списке мест с самой благополучной экологией – Тамбовский регион, Алтай. Города Москва и Санкт-Петербург по сравнению с прошлым годом укрепили свои экологические позиции и поднялись в рейтинге с 7 и 12 на 5 и 9 места соответственно. В частности, Петербургу хорошую службу в борьбе с загрязнением воздуха сослужил ввод в эксплуатацию скоростной автомагистрали, разгрузивший автомобильные пробки.

Также в списке «благоприятных» регионов оказались Ульяновская, Белгородская и Тюменская области, Чувашская Республика и Чукотка.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Экологи не постеснялись назвать и самые грязные места. Тут и Челябинская, и Свердловская области, а Красноярск из-за местного алюминиевого завода вообще объявили «зоной экологического бедствия». Перейти в каталог очистителей воздуха >>

Значительное загрязнение окружающей среды отмечается в Ленинградской области и Подмосковье. Фокус в том, что своей относительной чистотой Москва и Петербург обязаны окружающим территориям, куда вывозят мусор из столиц.

Резкое падение уровня экологии наблюдается также в Кабардино-Балкарскарии, Тульской. Кемеровской и Орловской областях.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.