c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Минстрой установил климатические параметры для проектирования зданий в Крыму

Тема: СтроительствоНовости отрасли

08-12-2015
2.08
1
0

Министерство строительства РФ опубликовало приказ, вносящий поправки в свод правил проектирования климатических систем для зданий в Крыму. Изменения в свод правил разработали в НИИ строительной физики. Документ подписал министр строительства Михаил Мень, сообщает официальный сайт министерства.

 
Минстрой установил климатические параметры для проектирования зданий в Крыму Минстрой установил климатические параметры для проектирования зданий в Крыму Минстрой установил климатические параметры для проектирования зданий в Крыму
  Ворох старых климатических карт можно отложить подальше.

 

 

В приказе объяснены причины внесения изменений в свод правил «Строительная климатология» для новообретенного полуострова. Это сделано для обеспечения территории Крыма различными метеорологическими параметрами и особым климатическим зонированием, берущимися за основу при проектировании инженерных систем зданий, как-то: систем вентиляции, отопления, кондиционирования, водоснабжения и т. д.

Проведение проектных, строительных, дорожных и других работ после присоединения полуострова к составу России потребовало корректировки СП «Строительная климатология» и включения климатических данных по Крыму в нормативную базу РФ. Изменения создают опору для расчётов, например, теплопоступления и теплопотерь, требуемого уровня теплозащиты ограждающих конструкций, инсоляции и световой режим зданий и сооружений различного назначения для каждого климатического района строительства.

 
Минстрой установил климатические параметры для проектирования зданий в Крыму
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.