c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Daikin купил Zanotti

Тема: Новости отрасли

29-04-2016
1.95
0
0

Крупнейший японский производитель систем кондиционирования Daikin заполняет бреши в своей холодильной цепи* и приобретает за этим итальянскую холодоснабжающую компанию Zanotti. Ожидается, что все детали объявленной вчера сделки стоимостью $107 млн будут согласованы и оформлены к концу июня, передает asia.nikkei.com.


*Холодильная (холодовая) цепь – комплекс услуг, холодильного оборудования и холодильного транспорта, осуществляющих сохранение потребительских качеств продуктов на пути от заготовки и переработки до конечной продажи.

Перейти в раздел холодоснабжение >>

Zanotti – семейный бизнес по производству сменных блоков и элементов для систем холодоснабжения с более чем полувековой историей. Итальянская компания производит холодильное оборудование для нужд пищевой промышленности, розничной торговли и морских перевозок.

Бренд представлен в 65 странах; кроме Италии, производственные площадки расположены в Германии, Испании, Англии, Бразилии и, разумеется, Китае. Годовой доход Zanotti составил 125 млн евро в прошлом году.

Хотя компания Daikin известна, в первую очередь, благодаря кондиционерам и чиллерам, в её товарном портфеле присутствуют интегрированные системы для японских и европейских сетей мелкорозничной торговли.

Приобретение Zanotti поможет Daikin решить три главные задачи:

– расширить номенклатуру соответствующих ассортиментных групп;
– посодействовать разработке нового инверторного холодильного оборудования;
– продолжить наступление на компанию Carrier (США) и других лидеров мирового рынка холодоснабжения в пищевой промышленности, который оценивается в 4 трлн йен. Последней нашумевшей сделкой на этом поле стала покупка японским концерном Panasonic американского конкурента Hussmann за $1,54 млрд.

Последним же крупным приобретением Daikin стали воздушные фильтры Flanders тремя месяцами ранее за $430 млн.

 
Daikin купил Zanotti
Фото

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.