c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Daikin и Panasonic осваивают Латинскую Америку

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

09-04-2015
1.10
3
0

Daikin и Panasonic примут участие в масштабных проектах в Латинской Америке, связанных с кондиционированием, энергосбережением и солнечной энергетикой, сообщает asia.nikkei.com.

В сотрудничестве с японскими производителями климатического оборудования заинтересовано Японское Агентство по Международному Сотрудничеству. Так, Япония направила $10 млн в американский фонд прямых инвестиций «Фонд устойчивой энергетики MGM», который занимается вопросами энергосбережения и возобновляемой энергетики в Колумбии, Мексике, Центральной Америке и на Карибских островах. Общая сумма счетов фонда составляет около $50 млн. Кроме японцев участие в финансировании принимают: Межамериканский банк развития, Глобальный экономический фонд, Европейский инвестиционный банк и немецкая Корпорация развития.

Ожидается, что к 2030 году уровень энергопотребления в Латинской Америке увеличится вдвое. Японские компании помогут обеспечить растущий спрос, в первую очередь, поставками солнечных панелей и кондиционеров воздуха. Первые кандидаты на сотрудничество с Daikin и Panasonic — проект в Мексике, который использует отработанное тепло от системы кондиционирования в отелях Канкуна и объект на солнечной энергии в Коста-Рике.

 
Daikin и Panasonic осваивают Латинскую Америку Daikin и Panasonic осваивают Латинскую Америку
 
Daikin и Panasonic осваивают Латинскую Америку
 
Daikin и Panasonic осваивают Латинскую Америку Daikin и Panasonic осваивают Латинскую Америку
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+1 Андрей Жданченко [AJ_proekt]
2015-04-09 13:22    вот там должно быть солнца…