c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Daikin разработают кондиционеры с искусственным интеллектом

Тема: Новости отрасли

26-10-2016
2.56
1
0

Крупнейший японский производитель кондиционеров Daikin вступит в альянс с компанией NEC ради производства кондиционеров с искусственным интеллектом (ИИ).

Daikin и NEC займутся совместными исследованиями в области оптимизации и точного управления микроклиматом в помещениях, сообщает coolingpost.com. Речь, прежде всего, о производственных и офисных площадях с меняющимися показателями температуры и влажности.

Цель проекта – повысить работоспособность людей, спроектировав такие кондиционеры, которые смогут учиться и предсказывать изменения температуры и влажности в помещении в зависимости от перемещения людей, работы офисной техники и др. Ожидается, что такие кондиционеры будут узнавать работников в лицо и по голосу и даже смогут оценивать их физическое и моральное состояние.

NEC является одной из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний и занимается, среди прочего, разработками в сфере ИИ. Появившаяся этим летом торговая марка NEC the Wise technologies – один из лидеров направления, которой удалось достичь успехов в деле распознавания речи, изображений, видео, понимания языка и самообучения машин.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.