c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Danfoss ориентируется на возобновляемые источники энергии

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

29-01-2018
2.48
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Один из крупнейших производителей оборудования для холодоснабжения - концерн Danfoss - объявил о планах создать совместное предприятие с немецкой компанией SMA, которая специализируется на решениях с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Цель этого шага - создание новой интегрированной платформы, которая позволит оптимизировать энергопотребление холодильного оборудования, установленного в гипер- и супермаркетах.

Компания SMA разработала систему EnnexOS, основанную на стандарте EEBUS для Интернета вещей, которая позволяет конечным пользователям оптимизировать свои затраты на электроэнергию, с помощью возобновляемых источников энергии, систем хранения энергии и управления энергопотреблением.

Danfoss в свою очередь является автором решения System Manager SM800, разработанного специально для розничной торговли продуктами питания и обеспечивающего возможность эффективного управления холодильным оборудованием и его мониторинга.

Президент Danfoss Cooling Юрген Фишер (Jürgen Fischer) уверен, сегмент розничной торговли сегодня является «флагманом инноваций», и успех новых супермаркетов лежит в сочетании высокоэффективных технологий теплоснабжения, охлаждения и заморозки, с широким применением энергоэффективных технологий, в том числе, возобновляемых источников энергии, хранилищ электроэнергии и управления энергопотреблением для оптимизации расходов.

Генеральный директор компании SMA Coneva Йохен Шнайдер (Jochen Schneider) объясняет, что супермаркеты, используя солнечные панели или другие ВИЭ смогут не только обеспечить собственные нужды, но и продавать избыточную электроэнергию на рынок или накапливать ее с помощью электро- и термоаккумуляторных систем хранения. А интеграция этой энергии в общую сеть также позволит увеличить долю поставок экономичной и экологически чистой энергии.

Совместное предприятие будет иметь штаб-квартиру в немецком Гамбурге. Ожидается, что первый пилотный проект стартует уже в ближайшее время.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.