c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Danfoss улучшит эффективность кондиционеров за счет IDV-технологии

Тема: Новости отрасли

09-11-2017
2.77
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Известный производитель оборудования для систем кондиционирования - компания Danfoss - объявила об успешном завершении тестирования запущенной в производство в прошлом году технологии с использованием промежуточных выпускных клапанов (Intermediate discharge valves, сокр. IDV-технология). В компании утверждают, что спиральные компрессоры (scroll compressors), сделанные по IDV-технологии, улучшают эффективность работы устройства, когда оно функционирует не на полную мощность.

В среднем, IDV-технологии повышают эффективность всей системы кондиционирования на 7,3%, т.е. являются энергоэффективным решением. В зависимости от типа системы, прирост эффективности лежит в интервале от 6 до 12%. Самое главное, спиральные компрессоры, работающие по новой технологии, могут устанавливаться в модели систем кондиционирования, где использовались компрессоры Danfoss прошлых серий. Это позволяет снизить издержки для конечных пользователей, которым не нужно заменять всю систему целиком.

Danfoss уже начал использовать IDV-технологию для выпуска всех спиральных компрессоров серии DSH и частично, для серии VZH, которые являются совместимыми с моделями серий S и H.

Новые решения направлены прежде всего на европейский рынок, где, согласно оценкам Eurovent, только каждый пятый из установленных кондиционеров воздуха соответствует принятым нормам по энергоэффективности.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.