c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Спрос на сплит-системы в Германии этим летом вырос на 20%

Тема: Новости отрасли

10-10-2018
2.83
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

В Германии подвели некоторые итоги минувшего лета. По данным Ассоциации климатической техники для зданий (Fachverband Gebäude-Klima e. V., далее - Ассоциация), спрос на VRF и сплит-системы в этом году существенно вырос - на 15-20% по сравнению с прошлым летом.

Отметим, что и прошлогодние значения были немаленькими - летом 2017-го года в Германии в летний сезон было продано примерно 200 000 кондиционеров воздуха. Теперь эта цифра еще более возросла. Еще один немаловажный факт - Ассоциация не анализировала данные о продажах мобильных и оконных кондиционеров, поэтому в представленном отчете они вообще не фигурировали.

Кстати, увеличение числа продаж сплит-систем в Ассоциации связывают не только с на редкость жарким летом 2018-го года, а прежде всего, с повышением информированности населения Германии о положительных свойствах кондиционеров и соответствующим ростом популярности этого вида климатической техники.

Об этом свидетельствует, в частности, наличие высокого интереса к более совершенным VRF и сплит-системам и ростом спроса на данную категорию оборудования. По мнению представителей Ассоциации, это свидетельство того, что в 2019-м и последующих годах спрос на более качественные, пусть и дорогие решения, будет только расти.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.