c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Реклама Dimplex оказалась… правдой

Тема: Новости отрасли

25-04-2013
1.79
2
0
Самая большая ветроэлектростанция

Британское Агентство рекламных стандартов (ASA) рассмотрело жалобы на производителя электрических обогревателей Dimplex, в которых утверждалось, что информация в рекламных материалах ирландцев не соответствует истинным характеристикам оборудования.

Заявители считают, что содержащиеся в листовке сведения вводили читателя в заблуждение и нуждаются в доказательствах: Были рассмотрены четыре претензии, однако все они были отклонены, сообщает hvnplus.co.uk.

Первая страница рекламной листовки озаглавлена «Как много вы знаете о теплоаккумуляторах Dimplex?». Далее приводятся «факты о теплоаккумуляторах».

 

1. Производительность теплоаккумуляторов Dimplex не ухудшается со временем.

В ASA признали, что потребители могут интерпретировать данные слова как то, что нет никакой заметной разницы в тепловой мощности в течение всего жизненного цикла изделия. На самом деле подразумевается, что основные компоненты теплоаккумуляторов рассчитаны на длительную работу без видимых изменений.

 

2. Электрический обогрев жилища энергией, полученной в непиковые периоды (например, ночью) двухтарифных систем теплоаккумуляторами всегда дешевле отопления обычными обогревателями по дневной ставке. При условии, что они работают не менее 16 часов в сутки.
3. Электрообогреватели 100% эффективны в отличие от традиционных методов отопления.

ASA отправили запрос в Министерство энергетики и борьбы с изменениями климата Великобритании (DECC) и Научно-исследовательский институт по строительству (BRE). Обе организации признали эту информацию достоверной. Однако они обратили внимание, что электроэнергия в городской сети появляется благодаря сжиганию ископаемого топлива.

Следовательно, по сравнению, например, с газовыми обогревателями, потеря на преобразование энергии все равно есть, только она происходит не в аккумулирующем отопительном приборе дома, а на электростанции. Тем не менее, фраза о 100% эффективности электрических обогревателей признана допустимой.

 

Dimplex реклама

 
4. Теплоаккумуляторы Dimplex не имеют движущихся частей и не требуют технического обслуживания в течение срока эксплуатации.

Утверждение о том, что статические теплоаккумуляторы Dimplex не имеют подвижных частей в контексте предложения о пожизненном отсутствии обслуживания, могут быть поняты потребителем как то, что теплоаккумуляторы накапливают и распределяют тепло без участия движущихся частей.

На самом деле прибор имеет отдельные движущиеся элементы, однако они не находятся в движении непрерывно, и поэтому их наличие существенно не влияет на понимание потребителем принципа работы системы.

Директор по маркетингу Dimplex Крис Стаммерс остался доволен: «Мы рады выводам ASA и тому факту, что вердикт подтвердил заявленные свойства нашего продукта».

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.