c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Какая мощнее: рекорды электростанций на возобновляемых источниках энергии

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

08-12-2014
1.79
0
0

Число атомных электростанций сокращается и одним из способов компенсировать растущие потребности населения в электроэнергии — это строительство станций на возобновляемых источниках энергии.

В Кении запустили самую мощную в мире геотермальную станцию Олкария IV мощностью 140 МВт. Оценочная стоимость проекта — $126 млн. В строительстве приняли участие японские компании Hyundai и Toyota, а также индийская KEC. Введение в строй столь крупного объекта позволит к следующему году вдвое снизить цену потребляемого электричества. При этом аппетит инвесторов не утолен: общий потенциал вулканического района, в котором расположена электростаниция, оценивается учеными в 2000 МВт.

 
Две самых мощных электростанции на ВИЭ Две самых мощных электростанции на ВИЭ
 

Одновременно в США готовят «симметричный ответ» — там запустят самую мощную в мире солнечную электростанцию. Поля солнечных батарей и инфраструктура Topaz Solar Farm занимает площадь около 25 км2. Расчетная мощность составляет 550 МВт. Не имеющий аналога объект обеспечит энергией более 160 тыс. домов и промышленных строений поблизости.

 
Две самых мощных электростанции на ВИЭ Две самых мощных электростанции на ВИЭ
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.