c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Электрическое отопление может быть выгодным

Тема: Новости отрасли

17-07-2018
4.19
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Проводящую краску e-Paint можно наносить на поверхность так же легко, как обычную краску, а затем достаточно просто подключить к питанию

Немецкая компания Schütz Future Carbon разработала инновационные системы отопления за счет электроэнергии, которые способны преобразовать почти каждый ватт, полученный из сети, в инфракрасное излучение.

По мнению создателя компании Вальтера Шютца (Walter Schütz), новые отопительные системы будут очень привлекательными для пользователей по удобству и, главное, по цене, если использовать их в периоды межсезонья и в небольших комнатах типа кухонь и ванных.

Суть технологии - создание из углерода жидких растворов, которые, затем, наносятся на основу и образуют тонкие слои, обладающие превосходной проводимостью тока. В настоящее время компания Schütz Future Carbon из баварского города Байройта (Bayreuth) предлагает клиентам 4 базовых отопительных системы:

  • e-Paint, или дисперсионную проводящую краску,
  • e-Wall, или гипсокартонную стену с обогревом,
  • e-Foil, или ультратонкую напольную фольгу,
  • e-Glass, или стеклянные нагревательные панели.
Портал климатической техники TopClimat.ru
e-Foil, или ультратонкая напольная фольга

Особенный упор в компании делают на применение проводящей краски e-Paint, которую можно наносить на поверхность так же легко, как обычную краску, а затем достаточно просто подключить к питанию, и ваша комната начнет получать желанное тепло. Кстати, Schütz Future Carbon намерен запатентовать свое изобретение.

Вальтер Шютц особо отмечает, что новые технологии имеют хорошие перспективы при осуществлении реконструкции зданий и при проведении капитального ремонта, т.к. их использование не требует больших усилий и легко осуществимо практически в любом помещении. Тем более, что питание углеродных слоев обеспечивается от источника напряжением всего 24 В, что является редкостью для инфракрасных обогревателей.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.