c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Fujitsu построит завод в Индии за 200 миллионов долларов

Тема: СобытияНовости отрасли

19-02-2018
4.08
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Известный японский производитель техники для кондиционирования и другого климатического оборудования - корпорация Fujitsu General - объявила о планах создания нового завода в Индии, с объемом инвестиций порядка 200 миллионов долларов.

Отметим, что всего в ближайшее время Fujitsu намерена инвестировать в производство около 1 млрд долларов, т.е. на индийское предприятие приходится примерно 1/5 часть этой суммы. Такие внушительные вложения связаны с планами Fujitsu укрепиться на местном рынке кондиционеров, который рассматривается корпорацией как один из наиболее перспективных.

По оценкам, на создание предприятия может уйти не менее 2-х лет. Ориентировочно завод будет расположен в Андхра-Прадеше (Andhra Pradesh) или в Телангане (Telangana). Интересно, что Fujitsu, производящая модели кондиционеров только категории премиум, со средней ценой единицы продукции в 50 000 рублей, рассматривает возможность выпуска и более бюджетной техники, ориентированной на покупателей и в других сегментах рынка. Вероятно, это связано с особенностями Индии, где существует высокая сегрегация населения по уровню доходов.

Предполагается, что новый завод на первом этапе начнет выпускать примерно 1 млн единиц продукции в 1 год. По словам Эцуро Сайто (Etsuro Saito), президента Fujitsu General, в настоящее время на индийский рынок приходится примерно 10% от ежегодного объема продаж кондиционеров Fujitsu, который совокупно равен 3,5 млн единиц продукции. Это около 4% всего индийского рынка. С появлением нового завода эта доля существенно возрастет.

Считается, что темпы роста индийского рынка техники для кондиционирования - одни из самых высоких в мире. Ежегодный прирост здесь составляет 20-25%.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.