c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Футболка на солнечных батареях поступила в продажу

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

04-09-2015
3.71
0
0

Из одежды с нашитыми солнечными батареями легко насобирать целый гардероб. (например, купальник, куртка и снова купальник) Изготовить подобные вещицы своими руками — вот, где потребуются мужские инженерные познания и женский художественный вкус. Сегодня мы расскажем о дизайнере, для которого солнечные модули являются источником вдохновения, а не просто дармовым электричеством. Возможно, это вдохновит кого-то побежать в магазин, чтобы купить швейную машину, солнечные панели и поразить окружающих «хэндмейдом».

Итак, очередная модная вещица пошита в Голландии. Дизайнер Паулина ван Донген, сделавшая себе имя на одежде с солнечными батареями, хвастается, что в ее футболку Solar Shirt вшиты 120 гибких фотоэлементов. Кстати, это не единственный опыт использования солнечных батарей в работах Паулины, но первый, поступивший в продажу.

Пускай неофутуристический дизайн сильно на любителя; важно, что мощность одежки составляет примерно 1 Вт — хватит для зарядки смартфона или видеокамеры (есть USB-порт). Кроме того, в футболку встроен аккумулятор, поэтому извлечь из одежды электрическую пользу удастся даже в пасмурную погоду (приезжайте к нам в Петербург, Паулина!).

 
Футболка на солнечных батареях поступила в продажу Футболка на солнечных батареях поступила в продажу
Футболка на солнечных батареях поступила в продажу Футболка на солнечных батареях поступила в продажу
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.