c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Haier и Fujitsu рассказали о планах и о новинках в кондиционировании

Тема: Новости отрасли

29-09-2015
1.79
1
0

Осень — пора новинок и конкуренты японского концерна Hitachi, недавно анонсировавшего «всевидящий» кондиционер, не дремлют. Вот лишь пара примеров.

Haier

Один из крупнейших китайских производителей кондиционеров Haier объявил о скором выходе на рынок своей сплит-системы на хладагенте R32. Напомним, первопроходцем этого направления считается японский Daikin, который на днях отказался от почти сотни патентов на технологии, использующие R32 — хладагент с низким ПГП (потенциалом глобального потепления). Новый настенный кондиционер Haier позиционирует как полностью совместимый с жесткими стандартами энергоэффективности зданий в США и ведущих европейских странах. Кроме того, сплит-система издает мало шума — всего 26 дБ, если верить производителю.

Fujitsu

Другой конкурент Hitachi — компания Fujitsu настолько уверена в себе, что публично заявила о 79-процентном приросте выручки к 2020 году, сообщает asia.nikkei.com. Развивать успех японская компания собирается, прежде всего, за счет поставок кондиционеров воздуха за океан — в США, Европу, Австралию. Доля экспорта кондиционеров у Fujitsu составляет 77%. К 2020 году компания намеревается не только довести эту цифру до 80%, но и иметь годовую выручку на уровне 2,2 млрд евро. Для достижения поставленной цели Fujitsu продолжит развивать и бытовое, и промышленное направления.

 
Haier и Fujitsu рассказали о новинках в кондиционировании
  Fujitsu и Haier

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.