c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Отопление не заканчивается за дверью дома

Тема: Новости отрасли

22-02-2018
3.14
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Компания-производитель одежды из Бостона (США) под названием Ministry of Supply (министерство снабжения, англ.) решила обеспечивать людей отоплением и за пределами дома. Для этого она изобрела умную отапливаемую куртку.

По словам представителей Ministry of Supply, они задумались, почему люди имеют возможность с помощью умных термостатов задавать комфортную температуру в разных помещениях своего дома, но при этом вынуждены терпеть неудобства в холодную погоду на улице?

Решением этой задачи стала умная куртка Mercury, созданная компанией. Куртка выполнена из полиэстера и полиуретана, она водонепроницаема, ветрозащитная, не впитывает посторонние запахи. А главное - внутри нее установлены нагревательные элементы из углеродного волокна весом не более 100 г, которые начнут «отапливать» вас, когда вы ее наденете. При этом куртка имеет встроенную программу, реагирующую на температуру тела пользователя, и на то, в каком темпе он движется, чтобы создать ему максимально комфортные условия.

Для этого используются встроенные акселерометр и датчик температуры тела, поэтому температура внутри куртки автоматически меняется в зависимости от того, хотите ли вы ускориться, или, к примеру, остановиться.

Кстати, куртка обогревает вас не только изнутри - она имеет подогреваемые карманы и капюшон. Отдельно отметим, что она пригодна для стирки в стиральной машине (предполагается, что пользователь предварительно извлечет аккумулятор). А емкости аккумулятора хватает для «отопления» пользователя в течение 4,5 часов при максимальной производительности или в течение целой недели - при экономном его использовании.

Чтобы запитать Mercury используется аккумулятор на 10 000 мА*ч, имеющий USB-разъем. Основное достоинство «отапливаемой» куртки - она способна обучаться, получая обратную связь от своего хозяина. Чем больше такой обратной связи получает Mercury, тем лучше она будет поддерживать температуру внутри на оптимальном уровне. Кстати, возможности ее нагрева очень велики - вплоть до 57°C!

А управлять курткой можно с помощью приложения для смартфонов. Первые куртки должны поступить тем, кто сделал предварительный заказ, уже в ноябре. Цена 1 куртки Mercury на сегодня равна $195.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.