c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Как выстроить свое время

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

07-08-2018
3.97
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

«Не думай о секундах свысока...» поется в популярной некогда песне. Казалось бы, секунда – малая малость. Сколько их есть, сколько еще будет... Чаще всего мы вообще не задумываемся о потоке времени, проходящем сквозь нас. Время возникает в нашей жизни, лишь в минуты, когда мы опаздываем на поезд или томимся в ожидании какого-либо события. Но каждый из нас где-то в глубине души знает, когда его «время пришло».

Между тем, фактор времени значит в нашей жизни гораздо больше, чем простая констатация «сейчас 11 часов ровно». У каждого существа есть свой ритм, свои внутренние часы, действуя согласованно с которыми, оно пребывает в гармонии. Особенно это относится к человеку - ему столько всего нужно успеть сделать. И если выпал из собственного ритма, сразу же возникают проблемы. Наверное, это чувство знакомо каждому - когда кожей чувствуешь, что не успеваешь, а значит, теряешь свою успешность.

В более широком смысле умение подстраиваться под свой внутренний ритм решает многие проблемы конкретного человека. Любые сбои во времени чреваты потерей сосредоточенности, дисбалансом общего состояния организма, утратой взаимосвязи с окружающим миром, да много чем еще.

Даже пословица есть подходящая - «без часов как без рук». Умение выстроить время - это не только вопрос личного комфорта, но и успешности, гармоничного существования в нашем мире. А чтобы выстроить время, нужно, как минимум иметь часы. Мы забываем об их необходимости, но постоянно ищем взглядом, где можно узнать время. Просто понаблюдайте за собой в течение всего одного рабочего дня, сколько раз вы взглянули на часы. Вы удивитесь, но это десятки раз!

Часы стали обыденностью, они есть везде, но как часто бывает, что в самый нужный момент часы отсутствуют. И тогда проблемы неизбежны, хотя бы на уровне эмоций.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.