c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Кондиционер — лучшая защита от глобального потепления

Тема: Изменение климатаНовости отрасли

26-02-2015
1.61
0
0

Включать кондиционеры воздуха нужно чаще, так как это лучший способ противостоять наступлению глобального потепления и гибели людей от жары. Такой парадоксальный, на первый взгляд, вывод содержится в свежем отчете правительства Германии, сообщает Huffington Post. Парадоксальный, потому что мы привыкли именно кондиционеры, а точнее циркулирующие по ним хладагенты, винить в приближении глобального потепления.

Авторы отчета, немецкая метеослужба и Федеральное агентство по защите окружающей среды ссылаются на неутешительные прогнозы климатологов: температура будет неуклонно расти вследствие глобального потепления. А вместе с ней будет увеличиваться число смертей от заболеваний сердечно-сосудистой системы. К концу века от погодных аномалий будет погибать в пять раз больше людей. Сегодня заболевания сердечно-сосудистой системы составляют 17% всех смертельных случаев в Германии. В погодные аномалии вероятность трагедии гораздо выше. Например, превышение средней нормы смертности летом 2003 года в Европе составила около 50 000 случаев.

 
Кондиционер — лучшая защита от глобального потепления
 

Между 2001 и 2010 годами трагичную статистику смертей от болезней сердца пополняло в среднем 403 человека каждый день лета, в нормальную температуру. Из отчета следует, что эта цифра будет вырастет до 494 смертей в год в периоде 2021–2050 и 835 смертей в 2069—2098 годах.

Очевидно, что только внедрить систему предупреждения о периодах сильной жары недостаточно. Важны более существенные способы общественной адаптации к новой климатической реальности, и центральную роль здесь играет гораздо более активное использование кондиционеров воздуха, невзирая на выросшую энергетическую нагрузку. Жизнь человека важнее потребленных ваттов электроэнергии. Повсеместная установка сплит-систем уменьшит число несчастий в будущем.

 
Чтобы мир в конце веков не превратился в ад, нужно устанавливать БОЛЬШЕ кондиционеров
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+1 Борис Шеин [blshein]
2015-02-28 13:35    У меня проблемы с сердцем. Врачи говорят что опасен перегрев и переохлаждение. Мы спасаемся от летней жары с помощью кондиционера GREE, который безотказно работает уже несколько лет.
 
 
+1 Борис Шеин [blshein]
2015-02-28 13:37    Достоинство кондиционера ещё в том, что он не только охлаждает, но и сушит воздух. Это создаёт благоприятные условия для дыхательной системы.