c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Кроссовки с кондиционером

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

25-11-2016
0.69
0
0

Жарким летом многие мечтают уехать на морское побережье или провести время на природе, но дела вынуждают оставаться в душном городе. Стремление к комфорту и прохладе в знойные дни порождает немало интересных идей и изобретений. Свою лепту решил внести второкурсник магистратуры НИТУ «МИСиС» Азамат Тавитов.

Идея заключается во встраивании в подошву кроссовок охладителя, задача которого состоит в регулировке температуры внутри обуви при изменении температуры наружного воздуха. Конструкция выполнена на основе аддитивных технологий 3D-печати. В корпусе находится батарея питания, системы связи Bluetooth и электронного управления. Управление устройством предполагается осуществлять при помощи смартфона.

Разработчик признает, что не является первооткрывателем в этой области и попытки выпуска обуви с «кондиционером» предпринимались в Японии (добавим, что далеко не толькоTopClimat). Но разработка данного проекта позволяет найти свое оригинальное инженерное решение.

До конца 2016 года инновационные кроссовки пройдут стадию доработки и подвергнутся лабораторным тестам. В планах изобретателя – разработка одежды с регулятором температуры.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.