c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Вернутся ли курительные комнаты на вокзалы и в аэропорты?

Тема: Новости отрасли

07-11-2014
0.69
0
0

Два находящихся на рассмотрении в Госдуме законопроекта напрямую касаются российских курильщиков, сообщает «Российская газета». Первый непременно облегчит жизнь любителям табака, ведь речь идет о возвращении курительных комнат с обязательной вентиляцией в аэропорты и на железнодорожные вокзалы.

Другой законопроект, напротив, усложняет жизнь курильщикам, хотя скорее всего будет поддержан остальными, — это запрет курения на автобусных остановках и в подземных и надземных переходах, в коридорах и даже на кухнях коммунальных квартир! Новые поправки станут очередным этапом вступления в силу федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Вкратце напомним, хронологию ограничений.

 

  ЗАПРЕЩЕНО
1 июня 2013

курение в школах, домах творчества и спорта, больницах, электричках, на вокзалах, в аэропортах, на станциях метро, в зданиях государственных учреждений, в лифтах, на детских площадках, пляжах и автозаправочных станциях.

1 июня 2013

продавать табачные изделия на расстоянии менее 100 метров по прямой линии от границ территорий образовательных учреждений.

1 июня 2014

курить в барах, ресторанах, поездах дальнего следования, платформах, электричках, общежитиях и гостиницах. 

1 июня 2014

продавать сигареты в нестационарных торговых объектах — ларьках и киосках без торгового зала.

 
Вернутся ли курительные комнаты в аэропорты на вокзалы и в аэропорты?
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.