до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

•

Лучшим наладчиком кондиционеров на соревнованиях профмастерства стал тольяттинец

Тема: ХладагентыНовости отрасли

04-06-2015
1.39
1
0

Чемпионат рабочих профессий среди специалистов от 16 до 25 лет WorldSkills охватывают 72 страны. В этом году проходившее в Казани российское первенство посетили более 63 тыс. человек.

В направлении «Холодильная техника и кондиционирование» лучшим стал Максим Юткин из социально-экономического колледжа, собщает tass.ru. Максим так впечатлил представителей компании Samsung, что немедленно получил сертификат о приеме на работу. После окончания среднего специального образования Максим отправится работать в отдел обслуживания и ремонта холодильной и вентиляционной техники сервисного подразделения компании Samsung Russia Service Co.

В этом году впервые в рамки национального чемпионата вошли следующие дисциплины.

• сварочные работы

Татарстан занял первое место в общекомандном зачете, завоевав 69 медалей. Следом идет Свердловская область с 61 медалью и на третьем месте — Москва, представители которой увезли с собой 60 медалей.

На основании результатов первенства продолжится формирование состава национальной сборной России для участия в международном чемпионате WorldSkills International, который стартует 11 августа в бразильском Сан-Паулу.

Лучшим наладчиком кондиционеров на чемпионате рабочих профессий стал тольяттинец
Линар Миннахметов — золотой призер в номинации «Инженерный дизайн CAD».