c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Вагоны метро получат вентиляцию с датчиками температуры из Новосибирска

Тема: Новости отрасли

12-02-2015
1.10
0
0

Новые вагоны столичного метро обзаведутся системой вентиляции и датчиками температуры в салоне, а также встроенными в крышу кондиционерами, сообщает РБК. Созданные новосибирскими инженерами датчики — самые недорогие и компактные из созданных в стране.

Затем планируются маршрутные табло, система видеообзора, бегущая строка с информацией и блоки подсветки рекламы. В новых вагонах появится сквозной проход через весь состав, позволяющий равномерно распределять пассажиров по составу. Кроме того, сквозной проход положительно скажется на микроклимате внутри салона, так как есть дополнительная возможность для перемещения воздушных масс.

В столичном метрополитене продолжает реализовываться программа энергосбережения, которая позволит московскому метро сэкономить около 185 млн руб. за 2014—2016 годы.

В рамках этих работ проводится внедрение рекуперативно-реостатного торможения электропоездов, внедрение энергосберегающих источников света на станциях и в электродепо, использование наиболее оптимальных режимов движения электропоездов, модернизация тепловых пунктов, вагономоечных машин с применением системы оборотного водоснабжения в электродепо, и так далее. Все это в совокупности позволяет экономить электроэнергию, тепловую энергию, топливо и воду.

Продолжается оборудование тепловых пунктов узлами учета тепловой энергии. В 2009 году узлами учета оборудовано 17 тепловых пунктов. На данный момент подобных тепловых пунктов – 87. Экономия теплоэнергии в 2009 году составила 82 043 гигакалорий.

 
В московском метро появятсяновосибирские датчики температуры
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.