c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Министр экономики Латвии: евростандарты загонят страну в каменный век!

Тема: ЖКХНовости отрасли

30-10-2014
1.39
2
0

Министр экономики Латвии Вячеслав Домбровский рассказал, какие трудности в перспективе могут ожидать страну на пути евроинтеграции. Сегодня Украина прилагает серьезные усилия, чтобы сблизиться с Европой. Возможно, Правительству Яценюка будет полезно ознакомиться с идеями министра, и наш портал с удовольствием ему в этом поможет.

Сегодня Латвия, считает политик, стоит на распутье. Втиснуться в прокрустово ложе требований Еврокомиссии по вопросам климата удастся только если отправить на свалку все автомобили, или уничтожить целую отрасль сельского хозяйства, или отключить во всех домах отопление, сообщает РИА Новости.

 
Министр экономики Латвии: евростандарты загонят страну в каменный век!
 

Дорогу в Европу осилит идущий, а не едущий на машине

Еврокомиссия критикует подготовку ряда стран к вступлению в ЕС. Министр посетовал, что для удовлетворения аппетитов Еврокомиссии по снижению выбросов CO2 понадобится вырезать весь скот, утилизировать все автомобили или отключить зимой в квартирах отопление.  Полное запрещение природного газа в малой энергетике означает отказ от газового отопления в домах и переход на биомассу, что на текущий момент невыгодно для экономики страны. Бытовых обогревателей, чтобы пережить зиму, будет явно недостаточно.

«Объем обязательств по планам климатической политики негативно скажется на конкурентоспособности Латвии и местного бизнеса, а также может потребовать принятия абсурдных решений», — еле сдержался министр. Но потом добавил, что требования европейских политиков «загоняют такие страны, как Латвия, обратно в каменный век».

 
Министр экономики Латвии: евростандарты загонят страну в каменный век!
Вячеслав Домбровский (справа) предостерег от безоглядного соглашательства с Европой
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.