c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Mitsubishi Electric покупает DeLclima, Climaveneta и RC Group

Тема: Слияния и поглощенияНовости отрасли

31-08-2015
1.39
2
0

Японский концерн Mitsubishi Electric нацелился на приобретение итальянского производителя DeLclima и его выпускающих чиллеры компаний: Climaveneta и RC Group.

По прикидкам экспертов, стоимость 100% акций DeLclima составляет 664 млн евро, сообщает Reuters. На первом этапе De'Longhi Industrial передаст Mitsubishi Electric 74,97% акционерного капитала DeLclima. Затем Mitsubishi Electric назначит обязательное тендерное предложение о покупке оставшихся акций. Успешное закрытие первого этапа невозможно без разрешения антимонопольных органов и завершения продажи DL Radiators Srl, косвенной дочерней компании DeLclima.

Компания Mitsubishi Electric обозначила свой явный интерес на рынке чиллеровхолодильного оборудования, которое по прогнозам будет сохранять популярность в Европе. Хотя наибольшего успеха она добилась в сегменте бытовых кондиционеров, VRF-систем, осушителей и тепловых насосов, компания выпускает чиллеры с 1970-х. Правда, только в Японии. В июне этого года производитель представил первую серию чиллеров, предназначенную для европейского рынка.

Во-первых, с присоединением DeLclima Mitsubishi Electric расширит свой ассортимент мощных холодильных машин для больших проектов. Во-вторых, Mitsubishi Electric сможет внедрить свои комплектующие: инверторы, теплообменники, вентиляторы и компрессоры в технику Climaveneta и RC Group.

— — —

☑ Climaveneta — один из крупнейших производителей холодильных чиллеров. Доходы компании в 2014 году составили 295 млн евро. Производство — 4 завода в Италии, 3 в Китае и по одному в Испании и Индии.

☑ RC Group специализируется в основном на кондиционерах для серверных и телекоммуникационных центров.

 
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.