c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Mueller Industries покупает Tecumseh

Тема: Слияния и поглощенияНовости отрасли

14-08-2015
1.79
0
0
Mueller Industries покупает Tecumseh

Американский производитель медных труб Mueller Industries и инвестиционная компания Atlas Holdings LLC готовы за $123 млн приобрести производителя компрессоров Tecumseh.

Предложенные условия одобрены правлением директоров компании Tecumseh. Ожидается, что процедура покупки завершится в третьей четверти этого года. Tecumseh останется отдельным бизнесом, сохранит штаб-квартиру в Энн-Арбор (штат Мичиган) и производственные площадки в Северной и Южной Америках, Европе и Азии.

Tecumseh станет закрытой компанией и будет исключена из списка фондовой биржи NASDAQ. Замены высшего руководящего состава не планируется. Всего в компании на сегодняшний день занято 7300 человек.

Компания Tecumseh основана в 1930-х гг. В настоящий момент под этим брендом предлагаются холодильные компрессоры Tecumseh и компрессорно-конденсаторные блоки (ККБ). В 1938 году компания выпустила первый на рынке герметичный компрессор. Спустя 10 лет был разработан компрессор для первого в мире оконного кондиционера воздуха.

Компания Mueller основана в 1917 году и производит медные трубы, фитинги и арматуру для систем кондиционирования и холодоснабжения.

Наконец, компания Atlas Holdings LLC основана в 2002 году и располагается в городе Гринвич (штат Коннектикут). В холдинг входит 16 ассоциированных компаний, где трудится около 15 тыс. человек на более чем 100 предприятиях по миру. Ежегодная выручка составляет порядка $4 млрд.

 
Mueller Industries покупает Tecumseh
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.