c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Мусор в обмен на проездной

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

08-08-2014
0.00
1
0

Проблема мусора — серьезный вызов для мегаполиса, не обошедший стороной и Сидней. Австралийские власти знают это, поэтому воплотили в жизнь любопытное техническое решение, которое не только приносит пользу окружающей среде, но и просвещает население в вопросах экологии, сообщает eco-pro.ru.

Хочешь быстро попасть из одного района города в другой? Купи проездной на автобус! Дорого? Скорми железному продавцу билетов немного мусора и поезжай спокойно!

Автоматы по приему мусора или как здесь их называют «обратные автоматы» в сущности являются большими мусорными ведрами объемом 132,5 литра. Хитрый механизм внутри прессует поступающий мусор, поэтому реальный объем такого «ведерка» равен 321,8 литра!  В автоматы можно сгрузить далеко не любой «балласт». Бесплатно обилетится лишь тот, кто придет с пустыми банками и пластиковыми бутылками.

Член городского Совета Гарри Хардинг шутит, что раньше по улицам, закиданным использованными банками и бутылками, ходили полупустые автобусы, а вендинговые автоматы по сути хлопнули двух зайцев сразу! Кстати, о «зайцах». Ходят слухи, что даже безбилетников со стажем видели у автоматов с полными пакетами пластиковых отходов.

 

Пятница с  TopClimat.ru | Мусор в обмен на проездной

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.