c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Создан «космический» пульт управления умным домом

Тема: Новости отрасли

09-01-2018
1.95
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Наши дома «умнеют» с каждым годом - все больше устройств кондиционирования, отопления, вентиляции, освещения и т.д. получают возможность удаленного управления с помощью средств автоматики. Поэтому сегодня многие производители задумываются не только над функциональностью устройств управления умным домом, но и над их эргономикой и дизайном. Компания Nanoleaf, известная своими решениями в сфере освещения, разработала пульт управления необычной формы, который позволит управлять домашней инфраструктурой «простым поворотом запястья».

Новый пульт от Nanoleaf выполнен в форме додекаэдра (многогранника с 12-ю сторонами, чем-то напоминающего «обрезанный» футбольный мяч). Чтобы включить нужную функцию, пользователю достаточно всего лишь повернуть пульт нужной стороной вверх, и все устройства, подключенные к нему, начнут работать по заданной программе. А сама верхняя сторона пульта станет излучать один из 12-и цветов, сигнализируя о том, что нужная программа запущена и одновременно как будто перенося нас в далекий космос! Этому ощущению способствует футуристическая форма пульта и его мягкое свечение.

Программы для сторон пульта задаются с помощью стандартного приложения Nanoleaf, которое может быть установлено на смартфон или иное устройство. Впрочем, если вам лень заниматься настройками, «коробочная» версия пульта имеет предустановленные настройки каждой из сторон.

Стоит вам всего лишь повернуть ваш пульт вверх стороной, которая означает «я дома», как он автоматически произведет настройку освещения, опустит оконные жалюзи и задаст требуемый температурный режим или выполнит другие действия по вашему желанию.

При этом весит пульт всего 130 граммов. Ожидается, что первая партия устройств будет выпущена уже в феврале.

Что такое автоматика для дома ✮Большой выбор автоматики для дома на портале TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.