c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Недвижимость в Крыму подорожала на 20%

Тема: СтроительствоНовости отрасли

05-08-2014
0.69
0
0

Присоединение полуострова к России вызвало рост стоимости недвижимости в Крыму. Это касается как аренды, так и продажи. Наибольшей популярностью, разумеется, пользуется прибрежная зона. Некоторые эксперты считают, что после разрешения инфраструктурных проблем стоимость недвижимости может достигнуть рублевской, сообщает lenta.ru.

Всплеск интереса к Крымскому побережью неоднороден. Больше всего — на 20% — подорожала аренда в бизнес- и эконом-классе. А вот премиум-сегмент увеличился всего на 2%. По мнению экспертов из One Baltic Investment Group, это связано с тем, что уровень цен в элитном сегменте с самого начала был завышен. Кроме того, спрос на такую недвижимость невысок из-за недостатка необходимой качественной инфраструктуры. Еще одна особенность рынка крымской недвижимости — неоднородность. Шикарные особняки стоят бок о бок с ветхими объектами. По данным исследования, арендовать дом у моря можно в среднем за $15—16 тыс. в месяц, аренда элитной квартиры обойдется в $7—12 тыс.

 
В ОАЭ строят город с регулируемой температурой
 

Изменение политического статуса полуострова упростило процесс покупки местной недвижимости для россиян из других регионов страны. Принято считать, что наибольший инвестиционный потенциал на сегодняшний день аккумулирует Ялта, благодаря качественной инфраструктуре. И стоимость недвижимости будет постоянно расти.

Напротив, в «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» считают, что ажиотажный спрос хоть и есть, но не продержится долго, так как процесс ценообразования очень нестабилен. Тем более, что активный рынок сезонной аренды крымского жилья, который существует по собственным законам на протяжении последних десятков лет, за последние месяцы не изменился.

Пока украинская недвижимость дешевеет.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.