c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Новые заводы климатического оборудования появятся в России

Тема: СобытияНовости отрасли

25-05-2018
2.48
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

В конце мая об интересе к созданию нового завода в Ростове-на-Дону объявила компания Wilo. Одновременно появились сообщения о том, что в Ярославской области будет построено предприятие, выпускающее электрику и системы кондиционирования для авиалайнеров.

Планы Wilo на данный момент являются предварительными - в компании рассматривают возможность появления нового завода на Юге России. Ни возможных дат начала строительства, ни предполагаемого размера инвестиций пока не названо, тем не менее, процесс запущен. В настоящее время представители Wilo знакомятся с земельными участками, которые подобрали для нового завода местные власти. Об этом заявил губернатор Ростовской области В. Кушнарев на Петербургском Международном эконмическом форуме, проходящем в эти дни.

Компания Wilo базируется в Германии и специализируется на производстве современного насосного оборудования для систем отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования воздуха, отвода стоков, а также оборудование для бассейнов, аквапарков и подготовки технической (котловой) и питьевой воды.

Новый завод в Ярославской области имеет более четкие перспективы. Как заявил мэр Переславля-Залесского, города, где будет создано предприятие, его строительство начнется уже этим летом. Завод будет выпускать системы жизнеобеспечения для лайнеров: электрику, системы кондиционирования и многое другое. Инвестиции в производство оцениваются в 2 млрд рублей.

Будет построен и еще один новый завод климатического оборудования, на этот раз в Америке. Компания Daikin Industries намерена создать современное предприятие по производству сложного высокоточного климатического оборудования в городе Фарибо (Faribault), штат Миннесота. Ожидается, что завод начнет свою работу и выпустит первую продукцию уже в следующем году.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.