c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Петербурге построят первый дом с нулевым энергопотреблением

Тема: СтроительствоНовости отрасли

25-10-2016
1.10
1
0
В Петербурге построят первый дом с нулевым энергопотреблением

В Северной столице ведется подготовка к возведению первого в России многоквартирного жилого дома с нулевым потреблением энергии. Двухэтажное здание планируется построить в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, в рамках ЖК Magnifika. Пилотный проект осуществит шведский девелопер Bonava в соответствии с первым национальным российским стандартом по экостроительству GREEN ZOOM, разработанным на основе международных стандартов BREEAM и LEED.

Дом с нулевым потреблением энергии будет использовать возобновляемые источники энергии (ВИЭ) разных видов: солнечные модули, мини-ветрогенераторы, тепловые насосы. Проект здания основан на принципе термоса с высококачественной теплоизоляцией. Эргономичная конструкция учитывает интенсивность светового потока: площадь остекления увеличена с южной стороны и сокращена с северной. Внутри здания разместят энергоэффективное оборудование, освещение осуществят светодиодные лампы, системы вентиляции и канализации снабдят рекуператорами.

Европейская практика показывает, что строительство с использованием высокотехнологичных решений и энергосберегающих технологий обходится в 2-3 раза дороже традиционного. В первый в России «нулевой» жилой дом планируется вложить 15-17 млрд руб.

В Петербурге построят первый дом с нулевым энергопотреблением

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.