c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Какие кондиционеры самые современные и инновационные?

Тема: Новости отрасли

16-12-2014
2.30
4
0

Производители климатической техники, например, кондиционеров, любят подчеркивать инновационность своего детища. Насколько  стоит доверять заверениям?

Теперь можно это определить. Медиакомпания Thomson Reuters опубликовала рейтинг ста ведущих инновационных компаний, куда вошли многие производители климатической техники. Отчет публикуется с 2011 года и доступен для скачивания на сайте медиахолдинга. В список Top 100 Global Innovators в 2014 году  вошли полтора десятка связанных с климатическим оборудованием фирм.

Отбор наиболее активных в инновациях и исследованиях участников основан на доле утвержденных патентов среди общего числа заявок, признании патента за пределами страны происхождения, цитируемости в профессиональной литературе и общего числа патентов. В список вошли разные секторы производства вроде фармацевтики, компьютерных компонентов, машиностроения, космической промышленности, энергетики, химической промышленности.

 
Опубликован рейтинг ста ведущих инновационных компаний
Распределение компаний в рейтинге инноваторов по отраслям
 
 

В Thomson Reuters считают, что есть множество способов измерить инновационность, но большинство из них нельзя назвать абсолютно объективными, ведь настоящая инновация — это больше, чем идея или конкретный популярный продукт. Под инновационностью аналитики медиахолдинга понимают совокупность следующих характеристик: способность к массовому освоению и тиражированию, влияние на дальнейшее технологическое развитие, формирование экспериментальных трендов, готовность к применению во многих отраслях и, конечно же, потенциальная инвестиционная привлекательность.

Мало того, адекватная методика, измеряющая инновационность в количественном выражении, обязана учитывать эффективность синтеза НИОКР и корпоративной стратегии. Степень взаимодействия этих двух составляющих и есть свойство настоящей инновации.

 
Опубликован рейтинг ста ведущих инновационных компаний
 

По соотношению стран в рейтинге доминируют Япония и США. Дальше с большим отставанием следуют: Франция, Южная Корея, Германия, Швейцария, Швеция, Канада, Нидерланды, Тайвань, Бельгия, Лихтенштейн. В список 2014 года впервые пробился Китай — отмечено стремление к инновациям компании Huawei.

Российские компании в рейтинге ста ведущих инновационных компаний не представлены.

Разумеется, не все перечисленные ниже фирмы обязаны попаданию в рейтинг своим климатическим подразделениям. С другой стороны, стремление компании к развитию и инновациям, так или иначе, отразится на большинстве продуктов.

КОМПАНИЯ СТРАНА ПРОДУКЦИЯ
Arkema Франция Хладагенты
Bosch Германия  Отопительное оборудование
Daikin Industries Япония Кондиционеры, тепловые насосы, вентиляционные установки, очистители
DuPont США  Хладагенты
Emerson США  Кондиционеры, холодильные компрессоры
Fujitsu Япония  Кондиционеры и вентиляционные установки
Hitachi Япония  Кондиционеры
Honeywell International США  Хладагенты
LG Electronics Ю. Корея Кондиционеры
Mitsubishi Electric Япония  Кондиционеры, тепловые насосы, вентиляционные установки, осушители
Mitsubishi Heavy Industries Япония  Кондиционеры, вентиляционные установки, очистители
Panasonic Япония  Кондиционеры
Saint-Gobain Франция  Теплоизоляционные материалы
Samsung Electronics Ю. Корея Кондиционеры, вентиляционные установки
Sharp Япония  Кондиционеры, очистители
Siemens Германия Автоматика
Toshiba Япония Кондиционеры, тепловые насосы, водонагреватели

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.