c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Первые солнечные коллекторы появились на объектах МОЭСК

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

18-11-2014
0.69
0
0

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) установила солнечные коллекторы на объекты общества в Подмосковье. Оборудование было смонтировано в рамках собственной энергосберегающей программы, сообщает Интерфакс.

Первым пилотным объектом, на котором применены гелиоколлекторные системы, стал новый центр обслуживания клиентов в Волоколамске. На данный момент уже определены другие объекты, где будут установлены солнечные коллекторы для обеспечения горячего водоснабжения и частичного отопления помещений. По расчетам специалистов экономия электроэнергии может достичь 5,5 тыс. кВт⋅ч в год., а общий срок окупаемости составляет около 7 лет.

— — —

Солнечные коллекторы преобразовывают солнечную энергию в тепловую и передают полученную энергию теплоносителю, который используется для нужд горячего водоснабжения и отопления.

Московская объединенная электросетевая компания — крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Первые солнечные коллекторы появились на объектах МОЭСК
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.