c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Португалия хочет стать экспортером зеленой электроэнергии

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

08-05-2018
2.20
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Альтернативная энергетика успешно развивается во многих странах мира. Не исключение и Португалия. В текущем году эта страна сделала первый шаг к тому, чтобы стать экспортером электроэнергии, выработанной за счет возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

В марте выработка электроэнергии за счет ВИЭ в Португалии превысила потребности этой страны. По данным Национальных электросетей страны, в этом месяце производство энергии за счет гидроэнергетики и энергии ветра составило 4 812 ГВт*ч, при внутренней потребности на уровне 4 647 ГВт*ч.

Кстати, впервые за счет ВИЭ Португалия обеспечила себя электроэнергией еще два года назад, в 2016-м году. Но страна не собирается останавливаться на достигнутом и начинает активно развивать солнечную электроэнергетику, которая до этого была представлена слабо.

Уже этим летом должна заработать крупнейшая в стране солнечная электростанция, которую строят на юге Португалии около местечка Орике (Ourique). Всего предполагается установить 142 000 солнечных модулей суммарной мощностью 46 мегаватт.

Страны Пиренейского полуострова имеют все предпосылки, чтобы стать надежными поставщиками «зеленой» электроэнергии странам Евросоюза. Здесь идеальные условия для развития альтернативной энергетики, и Португалия движется в этом направлении. Главное сейчас - создать инфраструктуру для экспорта энергии за рубеж.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.