c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Календарь для аллергиков включили в прогноз погоды

Тема: Изменение климатаНовости отрасли

01-05-2017
1.39
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

В весеннее и летнее время, в сезон цветения растений наступает время сенной лихорадки или поллиноза. Исследования показали, что различными проявлениями аллергии (насморк, конъюнктивит, атопический дерматит, бронхиальная астма) страдает около четверти населения планеты и эта цифра увеличивается.

Людям, подверженным аллергии, приходится следить за фазами распространения в воздухе разнообразных и многочисленных видов пыльцы. Многие задолго до наступления опасного периода начинают пить противоаллергенные препараты. Составление календаря цветения и его обнародование помогло бы многим избежать проявлений заболевания и позволило бы в разы уменьшить прием антигистаминных препаратов.

Чем отличаются очистители воздуха от аллергии >>

В Интернете много различных версий календаря цветения, но точность этих данных, а также компетентность составивших их специалистов, иногда вызывает вопросы. Палинолог, ведущий научный сотрудник биологического факультета МГУ Елена Северова прояснила этот вопрос в интервью МКRU. Так, календарь цветения тесно связан с прогнозом погоды на текущий период и составляется студентами факультета с учетом поступающей ежедневно информации. Возможное включение информации для аллергиков в прогноз погоды требует тесного сотрудничества синоптиков с биологами.

Выбрать бытовой очиститель воздуха в каталоге портала >>

Но это дело будущего, а пока подверженным сенной лихорадке людям следует соблюдать правила, которые помогут свести к минимуму вредное воздействие окружающей среды. Если нет возможности на время покинуть зону распространения аллергена, надо тщательно следить за чистотой после посещения улицы, особенно в утренние и вечерние часы, делать влажную уборку в помещении, не употреблять продукты-возбудители перекрестной аллергии и т. д. Кстати, одним из самых действенных способов профилактики аллергии является обычный кондиционер, позволяющий создавать комфортный микроклимат в помещении без активного контакта со внешней средой.

Портал климатической техники TopClimat.ru
Инфографика от rian.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.