c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Производитель радиаторов Rettig купил Emmeti

Тема: Слияния и поглощенияНовости отрасли

03-12-2015
1.39
1
0

Производитель систем кондиционирования и отопления из Голландии Rettig завершил формальное присоединение итальянской климатической компании Emmeti. Ожидается, что полная интеграция Emmeti завершится во второй половине 2016 года, передает rettigicc.com.

В штаб-квартире Retting в городе Маастрихт заявили, что сделка упрочит позиции компании на климатическом рынке и даст доступ к новым энергоэффективным отопительным технологиям, качественной латунной арматуре и полипропиленовым трубам, что позволит предложить потребителю не только стальные панельные радиаторы, но также системы теплых полов.

Основанная в 1976 году компания Emmeti производит и продает сплит- и мультисплит-системы, чиллеры, тепловые насосы и солнечные панели. Итальянцам принадлежат три производственные площадки на севере Апеннинского полуострова. Оборот компании, в которой трудится 320 человек, составляет около 109 млн евро.

Позиции Rettig традиционно сильны в большей части Европы, кроме юга. Влияние Emmeti особенно велико в Италии, а также в Бразилии и Испании, — территориях, которые прежде были закрыты для Rettig.

 
Rettig купил Emmeti
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.