c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

На рынке теплообменников произошло 2 крупных поглощения

Тема: Слияния и поглощенияНовости отрасли

04-04-2018
2.89
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Итальянская компания Alfa Laval SpA, специализирующаяся на выпуске теплообменников различного назначения, потихоньку распродает свои активы. В конце марта она продала свой бизнес систем теплообменников шведской компании NIBE. А на днях подписала соглашение о продаже сегмента по выпуску кожухотрубных теплообменников с немецкой компанией Bitzer.

Сделка Alfa Laval SpA с NIBE, помимо передачи собственно производства, предполагает перевод в шведскую компанию и персонала - около 60 сотрудников в Швеции, Франции, России, Чешской Республике, Финляндии, Великобритании и Словакии теперь будут работать на NIBE.

Ожидается, что сделка полностью будет закрыта уже во втором квартале 2018 года. «Благодаря новому приобретению, компания NIBE получает высококачественный продукт с хорошими бизнес-возможностями на рынке централизованного теплоснабжения. Особенно большой эффект мы ожидаем в сегменте производства тепловых насосов», - отмечает Гертерик Линдквист (Gerteric Lindquist), генеральный директор NIBE Industrier.

Еще больше оптимизма у представителей Bitzer. Там уверены, что новое приобретение сделает Bitzer крупнейшим независимым производителем на рынке корпусных и кожухотрубных теплообменников во всем мире. «Наша цель - стать лидером в этом сегменте, предлагая рынку самые современные и эффективные решения. Для этого мы создаем новую лабораторию, укомплектованную высококвалифицированным персоналом», - это слова Джанни Парланти (Gianni Parlanti), директора Bitzer по продажам и маркетингу.

А что же Alfa Laval SpA? Ее представители заявляют, что компания останется на рынке и продолжит разработку и производство теплообменников для HVAC-отрасли, включая и решения для обеспечения центрального отопления.

Ранее - полтора года назад - Alfa Laval SpA уже проводила масштабную реорганизацию бизнеса.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.