c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Собянин: с 2016 года в Москве появятся дома нового типа

Тема: СтроительствоНовости отрасли

01-12-2014
0.00
0
0

В 2016 году на территории федеральной столицы начнется реализация проекта, в рамках которого появятся энергоэффективные дома нового типа. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения III международного форума по энергоэффективности и энергосбережению. «Москва с 2016 года переходит на новые серии домов, которые не только более комфортные, но и более энергоэффективные. Это задел на будущее. Мы уже будем получать новый жилой фонд, гораздо более современный», — отметил мэр.


Кстати, на портале TopClimat.ru размещена подборка публикаций по теме «строительство». Не забудьте заглянуть.

Не забыты и задачи повышения энергоэффективности существующего жилого фонда. Проверки новых домов в Москве показали заявленный класс энергоэффективности, за исключением четырех объектов, где класс был понижен с высокого — “В” до “C”, нормального, в связи с несоответствием строительным нормам и правилам.

За шесть месяцев на территории Москвы введено в эксплуатацию 1 млн 562 тыc. м2 жилья. В целом объем построенной недвижимости в Москве в 2014 году может составить от 8,7 до 9 млн «квадратов». По словам руководителя московского департамента по топливно-энергетическому хозяйству Павла Ливинского, объем суммарной экономии энергоресурсов на территории федеральной столицы за прошедшие четыре года достиг 28 млрд рублей.

 
Собянин: с 2016 года в Москве появятся дома нового типа
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.