c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Солнечная крыша Tesla будет дешевле черепичной

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

01-03-2017
1.10
0
0
Солнечная крыша Tesla будет дешевле черепичной
Солнечный городок

Руководитель компаний Tesla и Solar City Илон Маск публично сообщил, что изготовленное на его предприятиях кровельное покрытие со встроенными фотоэлементами будет реализовываться дешевле, чем обычная черепица.

В последние несколько лет в США можно было приобрести солнечные панели для монтажа поверх стандартных крыш, что предполагало дополнительные траты. Были попытки производства солнечных панелей в виде черепицы, но они окончились неудачно из-за финансовой нерентабельности.

Во второй половине текущего года производители Tesla и Solar City предложили потребителям инновационное кровельное покрытие, представляющие собой панели из фотоэлементов с покрытием из закаленного кварцевого стекла. Благодаря этому покрытию, новая черепица более ударопрочна, чем обычная. К тому же она легче стандартной в 5 раз, что дает значительное преимущество при монтаже. А поскольку в Америке около 60 процентов общей стоимости крыши составляет монтаж кровельного покрытия, выгода приобретения новой черепицы, которая к тому же будет вырабатывать электричество, очевидна.

Однако не стоит забывать, что черепица – самое дорогое покрытие для кровли из существующих. Большинство американцев кроют крыши более экономичными асфальто-битумными плитками или мягкой черепицей. Новое предложение Tesla им не по карману.

Солнечная крыша Tesla будет дешевле черепичной

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.