c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Что помещается в рюкзак с солнечной батареей?

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

11-08-2017
1.61
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

В финском стартапе Tespack разработали уникальный рюкзак и шлем со встроенной в него солнечной батареей, которая быстро заряжается и хранит энергию в течении длительного периода времени. Такие устройства, сочетающие в себе малый вес, стильный внешний вид и полезные функции, могут стать незаменимым атрибутом путешественников, военных, альпинистов или работников служб спасения.

Идея по созданию шлема и рюкзака со встроенной фотоэлектрической панелью пришла на ум Марио Агилере еще во время службы в армии в 90-х. Тогда его раздражала быстрая разрядка батарей рации. По словам Марио, у его детища пока мало конкурентов, благодаря небольшому весу и надежности. Мощности солнечной панели встроенной в рюкзак будет вполне достаточно для того что бы заряжать несколько мобильных устройств одновременно, или даже подключить ноутбук.

Продукты Tespack в скором времени могут стать доступны клиентам из многих европейских стран. В данный момент, основная часть продукции компании ориентирована на массовых потребителей, поэтому цена на новое устройство вряд ли будет превышать $100.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.