c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Китае изобрели «карманный», но весьма эффективный кондиционер

Тема: Новости отрасли

30-07-2018
3.09
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Жаркое лето 2018-го года стимулирует разработчиков к созданию устройств, облегчающих наши страдания от чрезмерного тепла. В Китае сумели сконструировать устройство, габаритами всего 16 x 16 x 17 см, которое работает почти как настоящий мобильный кондиционер.

Справедливости ради, стоит сказать, что «карманный» кондиционер - все же не совсем кондицинер в традиционном понимании этого слова, а, скорее, охладитель воздуха. Новинка получила название Arctic air. «Карманный» кондиционер предназначен для создания комфортного климата в небольших помещениях, прежде всего, в жилых комнатах. В качестве хладагента в нем выступает обычная вода.

Устройство Arctic air очень простое. Охлаждаемый воздух с помощью вентилятора подается через фильтр, в котором циркулирует вода, что создает прохладный ветерок. При этом крошка-кондиционер не только охлаждает, но и увлажняет и очищает воздух. И может питаться от USB-кабеля, что облегчает возможности его подключения к сети.

Удивительно, но внутри Arctic air весом всего 800 г нашлось место еще и для светодиодного светильника! Уровень шума «карманного» кондиционера едва достигает 68 дБ, а емкости резервуара для воды хватает примерно через 6-8 часов работы устройства. Как считают авторы новинки, этого вполне хватит, чтобы с комфортом пережить жаркую ночь.

На текущий день вы можете купить Arctic air на портале Gearbest.com всего за €28,39 (чуть более 2000 рублей).

Мобильные кондиционеры на портале TopClimat.ru ✮Большой выбор климатической техники на портале TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
0 Иван Борисов [Vano_B]
2018-09-21 12:28    Данная статья представляет из себя полнейшую дезинформацию, а точнее БРЕД!!!
Как вообще допустимо публиковать новость, которая таковой не является! Данный кубик был изобретен Питерскими дизайнерами и инженерами аж ТРИ года назад!!!
…неприятно удивляете…
Вот ссылка на видео: https://youtu.be/EHta-1_v8Mc