c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Трамп договорился с Carrier о сохранении тысячи рабочих мест

Тема: Новости отрасли

30-11-2016
3.04
0
0
Трамп достиг соглашения с United Technologies о сохранении тысячи рабочих мест в Индиане
Carrier остается в Индиане.

Одним из главных предвыборных обещаний Дональда Трампа в штате Индиана было предотвратить перевод части производства кондиционеров и климатических систем Carrier в Мексику.

Во вторник избранный президент договорился с финансово-промышленной группой United Technologies, в состав которой входит Carrier Air Conditioning, сообщает tass.ru. Согласно достигнутому соглашению, Carrier сохранит около тысячи рабочих мест на заводе в Индиане и, возможно, получит выгодные условия для сохранения бизнеса на территории штата. Трамп рассказал в Твиттере, что в четверг отправляется в Айову, где заявит о договоренности с подразделением United Technologies о сохранении рабочих мест на территории штата.

Мы писали, что ранее Carrier планировал за 3 года перенести около 1,4 тыс. рабочих мест из Индианы в Мексику. Тогда экс-кандидат в президенты США, сенатор Берни Сандерс посоветовал Дональду Трампу предупредить руководство United Technologies о лишении корпорации выгодных оборонных заказов, в случае, если заводы производителя кондиционеров Carrier покинут страну.

Еще во время предвыборной гонки Сандерс сообщил, что поддержит политику Трампа по запрету перевода промышленными корпорациями своих предприятий и штаб-квартир из Америки заграницу. Избранный президент грозил наказать виновных в уклонении от налогов новыми санкциями. Сенатор Берни Сандерс обещал поддержать и другие аспекты экономической политики нового президента США, включающие увеличение минимальной зарплаты и снижение цены на лекарственные препараты.

Трамп достиг соглашения с United Technologies о сохранении тысячи рабочих мест в Индиане

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.