c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Тверская таможня задержала партию китайских хладагентов

Тема: ХладагентыНовости отрасли

27-07-2015
0.69
1
0

В Твери возбудили уголовное дело по факту незаконного ввоза озоноразрушающих веществ.

В мае внимание тверских таможенников привлекла таможенная декларация на 1150 цилиндров хладагента, сообщают «Тверские известия». В документе значилось, что товар не содержит гидрохлорфторуглеводороды (ГХФУ), хлорфторуглеводороды (ХФУ) и озоноразрушающие вещества (ОРВ). Партию, отправленную из Китая, ввезли с территории Литовской республики. Хладагент предназначался для холодильного оборудования на серии крупных промышленных объектов.

Экспертиза проб показала, что в составе содержится смесь газов: трифторхлорэтана и дифторхлорметана, включенных в список озоноразрушающих веществ.

Ввоз таких фреонов на территорию РФ запрещен, и груз немедленно изъяли. Приблизительная стоимость партии составляет 5 млн. руб. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 226 УК РФ. Напомним, что российское правительство количественно ограничило ввоз озоноразрушающих веществ (ОРВ) на территорию страны до конца 2015 года.

Хладагенты с ОРВ применяются в системах кондиционирования и холодильном оборудовании, растворителях и аэрозольных распылителях, вспенивающих устройствах и пестицидах.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.