c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Британии готовятся отразить тепловые волны

Тема: Изменение климатаНовости отрасли

30-07-2018
2.48
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Уже в 2040 году в Британии прогнозируют летние температуры на уровне 38,5°C. Что в свою очередь даст, в среднем, 7000 смертельных исходов, связанных с перегревом. Чтобы избежать этого требуется принять неотложные изменения в строительные нормы и правила.

Комитет по экологическому аудиту британского парламента представил правительству этой страны отчет, в котором изложил свое видение стратегии по борьбе с прогнозируемым ростом тепловых волн. Главной мерой, которую рекомендуется незамедлительно принять на уровне государства, стало внесение изменений в действующие строительные нормы и правила.

Суть предлагаемых поправок - ограничение потенциального перегрева жилых домов и офисных зданий и обеспечение большей устойчивости домов к более высоким температурам. По утверждению Комитета, сегодня в стране действующие строительные нормы даже в минимальной степени не обеспечивают предотвращение перегрева в возводимых зданиях, а проводимые испытания для выявления зданий, уязвимых к перегреву, являются недостаточными и неэффективными.

Особенно уязвимыми к жаре, по мнению авторов отчета, являются здания, построенные в 1960-х и 1970-х годах, а также густонаселенные городские районы, где риски перегрева многократно возрастают.

Совсем другое дело - современные здания с инновационными и эффективными средствами управления климатом и другими параметрами. Системы умного дома помогают повысить комфорт жителей дома, обеспечивая в нем здоровую и комфортную среду. Проблема в том, что строительными нормами создание «умных домов» не регулируется.

В качестве других мер по противодействию тепловым волнам предлагается создавать в городах более обширные озелененные пространства, а также развивать инженерную инфраструктуру, устойчивую к повышенным температурам.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.