c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Телевизионная реклама в России теряет позиции

Тема: Новости отрасли

03-02-2017
0.69
2
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Телевизионная реклама в России теряет позиции

В 2016 году рост медиапотребления в России составил 6%, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование ВЦИОМ. И хотя рынок прибавляет за счёт Интернета, электронных книг и видеоигр, другие сегменты продолжают терять позиции.

Печатные СМИ в прошлом году читали на 24% меньше: только половина опрошенных респондентов покупают печатные СМИ, причем лишь треть выходят к киоску с печатной прессой регулярно. Печатные книги в прошлом году читали на 16% меньше, а смотрение телеэфира сократилось на 7 минут по сравнению с 2015 годом. Степень доверия к телерекламе тоже существенно упала – на 16%, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на прогноз консалтинговой компании Deloitte.

С каждым днем все больше россиян предпочитают получать информацию из Интернета, а не из телевизора. По результатам исследования поиск информации в социальной сети «ВКонтакте», а также на новостных сайтах вырос на внушительные +47% на двоих.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Аналитики Deloitte рассчитали также оценку полезности рекламы с точки зрения респондентов (категория спорная, поэтому мы оставили ее напоследок). Так вот, полезность рекламы в Интернете за год якобы снизилась в три раза – с 15% до 5%.

Таким образом, сегодня простого размещения в Интернете информации о своей компании недостаточно для эффективного привлечения внимания к своему бренду. Чтобы получить новых клиентов, умные компании вынуждены приспосабливаться: утверждать комплексную рекламную политику, тщательно планировать маркетинговый бюджет, направляя фонды только на проверенные временем эффективные инструменты продвижения. Одним из таких удобных и выгодных инструментов выступает наш портал TopClimat.ru, двенадцатый год подряд направляющий всю силу Интернета на пользу Вашей компании.

Подробнее о том, как получить теплых клиентов из Интернет по стоимости клика контекстной рекламы >>

 

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.