c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Липецке, Сочи и Таганроге закончился отопительный сезон

Тема: ЖКХНовости отрасли

15-04-2015
1.10
0
0

15 апреля закончен отопительный сезон 2014/2015 в Липецке, Сочи и Таганроге.

 

Липецк


Подошел к концу сезон отопления в Липецке. Распоряжение о его прекращении подписал глава Липецка Михаил Гулевский. Отключение теплоснабжения займет несколько дней, после чего стартуют гидравлические испытания теплосетей.

Изношенность городских теплосетей по оценкам экспертов составляет 70%. Только за этот отчетный период было отработано около 250 прорывов труб. Ветхость тепловых коммуникаций вынудила липецкие власти вернуться к практике двукратных гидравлических испытаний длительностью по две недели.

 

Сочи


15 апреля завершился сезон отопления в Сочи. Среднесуточная температура уже стабильно «держит» уровень больше +8 градусов. Заместитель главы города Евгений Горлов заметил, что если в горных районах температура внезапно понизиться, включатся котельные.

Вслед за перекрытием отопления начались плановые отключения горячей воды. Тем временем, администрация города сообщает, что задолжавшие перед «СочиТеплоЭнерго» горожане и юридические лица обязаны погасить долги в ближайшее время.

Наш читатель из Сочи Борис Шеин, в свою очередь, сетует на высокие тарифы: «В Сочи в этом году отопление работало лучше, чем в предыдущем, но тарифы больно кусаются, например за нашу квартиру площадью 67 кв.м. мы заплатили за отопление за Март месяц — 3192 руб».

 

Таганрог


Официально завершен сезон отопления в Таганроге. Соответствующее постановление от 9 апреля 2015 года подписал мэр города Владимир Прасолов. Как и в других городах, котельные будут полностью остановлены только когда будет полностью исключена возможность похолодания.

Управляющие компании Таганрога получили распоряжение от администрации начать проведение профилактических работ. Кроме ремонта и замены старого оборудования, обязательно консервирование отопительной системы на летний период.

 
В Астрахани завершен отопительный сезон
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.