c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В магазинах Сахалина сметают обогреватели и «ветерки»

Тема: Новости отрасли

02-07-2015
1.10
0
0

Отопительное оборудование пользуется большим спросом в Южно-Сахалинске, сообщает skr.su. В июне люди охотно скупают бытовые тепловентиляторы и электроконвекторы в крупных магазинах бытовой техники или заказывают во всероссийской службе TopCS.ru.

Любопытно, что спрос на кондиционеры заметно ниже, хотя в начале лета именно настенные сплит-системы и мобильные кондиционеры находились в хитах продаж. Очевидно, сахалинцы настраивались на теплое лето, однако холодный июнь расстроил планы.

 
В магазинах Сахалина сметают обогреватели и «ветерки»
 

Представители торговых сетей города в один голос заявляют, что в каждый год в межсезонье продажи отопительной техники неизменно растут. Тем не менее, в прошлом году в начале лета особой популярностью пользовались вентиляторы. В этом, по отзывам магазинов, охотнее всего берут «ветерки» и радиаторы.

Ритейлеры заверяют, что бытовых обогревателей в магазинах хватит сахалинцам до начала отопительного сезона, хотя по кондиционерам есть сведения о возникающем дефиците сплит-систем в 2015 году.

Несмотря на «теплое» название, Южно-Сахалинск не может похвастаться соответствующим климатом, — продолжительность отопительного периода здесь превышает 230 суток. Тем не менее, из-за высокой влажности уже при температуре воздуха +22 °C в тени становится жарко и душно. Средняя температура в июне составляет 11,7 градуса.

 
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.